运行通报 >>更多
· “智慧宁远”办件通报第139期(2018... 12-10
· “智慧宁远”办件通报第138期(2018... 12-03
· “智慧宁远”办件通报第137期(2018... 11-26
· “智慧宁远”办件通报第136期(2018... 11-19
· “智慧宁远”办件通报第135期(2018... 11-12
· “智慧宁远”办件通报第134期(2018... 11-05
· “智慧宁远”办件通报第133期(2018... 10-29
· “智慧宁远”办件通报第132期(2018... 10-22
办件统计 >>更多

今日收件: 0 件今日办结:0 件

本月收件: 5 件本月办结:3 件

本年收件: 134 件本年办结:128 件

诉求列表 >>更多
标题 类型 回复部门 提交时间 处理状态
社保福利咨询 咨询 县人社局 2018年11月26日 处理完成
请解决保安镇黄土岭村民和学生出行问题 留言 保安镇 2018年11月22日 处理完成
新生儿参医保问题 留言 县人社局 2018年11月12日 处理完成
新生儿做户口登记问题咨询 留言 县公安局 2018年11月12日 处理完成
五拱桥桥头店铺高音广播广告,噪音扰民!!! 留言 县发改委 2018年11月08日 处理完成
我们村这条路的路灯能早点开么? 留言 电子政务办 2018年10月16日 处理完成
金沙电玩城主办 金沙电玩城电子政务管理办公室承办
联系电话:0746-7324610(网络网站室) 0746-7324613(办公室) 投稿信箱:nyzfw@126.com
备案序号:湘ICP备05012357号  建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器
友情链接:九卅娱乐城,365体育官网,365体育官网,众发娱乐,88娱乐,澳门葡京赌场