中央人民政府 | 湖南省人民政府 | 永州市人民政府
简体中文 | 繁體中文
Rss订阅 政务邮箱 无障碍浏览
 金沙电玩城  宁远概况  政务公开  办事服务  政民互动  依申请公开 
金沙电玩城2016新版
 县长信箱 
 12345热线 
 网上调查 
 常见问题 
 部门信件统计 
 意见征集与反馈 
 智能咨询 
 回应关切 
  网上调查 >>更多
· 在宁远投资您更看重什么
· 2018年度宁远县政府网站公...
· 交通公路现状服务水平网上调查
· 关于环境保护与生态建设的调查
· 宁远县城管执法局关于垃圾...
· 宁远县司法局关于法治宣传...
· 宁远县关于市民体育运动状...
· 宁远县人民防空办公室关于...
当前位置: 金沙电玩城 > 信息详细
信件内容
流水号 20181015001
标    题 关于异地报销农村医疗保险问题
写信时间 2018年10月15日
信件内容 您好,我小孩户口所在地宁远县湾井镇下灌社区,已购买农村医疗保险。现1岁4个月得了手足口病,在广东东莞住院治疗花了近1万元。请请问:1、怎么回来宁远湾井镇进行报销及流程。2、广东东莞市级医院需要开哪些材料。谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好,您的来信已收悉。
经我办向医保中心咨询,现回复如下:
一、若目前仍未出院,您可拨打0746-7239952 咨询并办理相关手续,出院时可直接在医院报账;二、若现在已经出院,您可携带住院发票,转账凭证,总费清单,准生证原件及复印件,住院者身份证复印件,农业银行银行卡等相关资料,前往宁远县政务中心409办理报账手续。
若您仍有其它相关疑问,您可致电医保中心(联系电话:0746-7239812)进行详细咨询。
感谢您的来信,祝您生活愉快。

回复部门 电子政务办
处理时间 2018年10月17日
回复信件满意度调查
金沙电玩城主办 金沙电玩城电子政务管理办公室承办
联系电话:0746-7324610(网络网站室) 0746-7324613(办公室) 投稿信箱:nyzfw@126.com
备案序号:湘ICP备05012357号  建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器
友情链接:威尼斯赌场澳门,皇家赌场,大奖娱乐888,88娱乐,和记娱乐,在线威尼斯赌场澳门