中央人民政府 | 湖南省人民政府 | 永州市人民政府
简体中文 | 繁體中文
Rss订阅 政务邮箱 无障碍浏览
 金沙电玩城  宁远概况  政务公开  办事服务  政民互动  依申请公开 
金沙电玩城2016新版
 县长信箱 
 12345热线 
 网上调查 
 常见问题 
 部门信件统计 
 意见征集与反馈 
 智能咨询 
 回应关切 
  网上调查 >>更多
· 在宁远投资您更看重什么
· 2018年度宁远县政府网站公...
· 交通公路现状服务水平网上调查
· 关于环境保护与生态建设的调查
· 宁远县城管执法局关于垃圾...
· 宁远县司法局关于法治宣传...
· 宁远县关于市民体育运动状...
· 宁远县人民防空办公室关于...
当前位置: 金沙电玩城 > 信息详细
信件内容
流水号 20181016002
标    题 大种地3组下种坝村常常无自来水用
写信时间 2018年10月16日
信件内容 本人是大种地村3组下种坝村村民,本村自来水水压低,每天用水高峰期自来水只有一点点水在流,楼上上不去水,热水器也无法出水,每天只能靠屯水洗澡,此情况从去年年前持续至今没有解决,对生活用水造成很大困扰,望有关单位给出解决方案,如有疑问欢迎来本村体验。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容
您好,您的来信已收悉。
经我办将此事转交自来水公司,其回复如下:
经查实,大种地村3组下种坝村供水主管为一根DN25的PPR管道,供应大种地村3组下种坝村用水。下种坝村用水户共20多户,原来都是基本为一层平房,现在都改建为3层以上的楼房,水压肯定没以前的压力大了。
生产技术股、维修队人员在大种地村3组下种坝村处进行了实地勘察估算后,立即向公司主要领导作了汇报并提出了改造方案,拟从 DN315的供水主管开梯DN100的供水管大种地村3组下种坝村路口后,再铺设一条DN63的主管专门保证大种地村3组下种坝村用户的供水。这样就能解决用户的的水压小的问题。因为主管安装需要穿越公路,需要向公路主管部门进行审批,得到许可方可进行施工。目前我公司正在安排人员到公路主管部门办理审批手续,得到批准后马上进行施工。(另外因为大种地村3组下种坝村内的道路基本上已经硬化,给公司管网改造施工增加了难度,公司完成大种地村3组下种坝村管网改造需要一定时间。)
在此,非常感谢您对自来水工作的关注和关心,我们将积极主动抓好有关供水问题的落实,尽最大努力做好供水服务工作。
宁远县自来水公司

回复部门 电子政务办
处理时间 2018年10月19日
回复信件满意度调查
当前投票结果: 不满意 0 票(0%)   基本满意 0 票(0%)   满意 0 票(0%)   非常满意 1 票(100%)  
金沙电玩城主办 金沙电玩城电子政务管理办公室承办
联系电话:0746-7324610(网络网站室) 0746-7324613(办公室) 投稿信箱:nyzfw@126.com
备案序号:湘ICP备05012357号  建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器
友情链接:澳门永利赌场,银河娱乐,葡京娱乐,凤凰娱乐,澳门永利赌场,优发娱乐