中央人民政府 | 湖南省人民政府 | 永州市人民政府
简体中文 | 繁體中文
Rss订阅 政务邮箱 无障碍浏览
 金沙电玩城  宁远概况  政务公开  办事服务  政民互动  依申请公开 
金沙电玩城2016新版
 县长信箱 
 12345热线 
 网上调查 
 常见问题 
 部门信件统计 
 意见征集与反馈 
 智能咨询 
 回应关切 
  网上调查 >>更多
· 在宁远投资您更看重什么
· 2018年度宁远县政府网站公...
· 交通公路现状服务水平网上调查
· 关于环境保护与生态建设的调查
· 宁远县城管执法局关于垃圾...
· 宁远县司法局关于法治宣传...
· 宁远县关于市民体育运动状...
· 宁远县人民防空办公室关于...
当前位置: 金沙电玩城 > 信息详细
信件内容
流水号 20181203002
标    题 咨询农村养老保险问题
姓    名 唐生
邮政编码 425600
写信时间 2018年12月03日
信件内容 我父亲是宁远县农村一名普通的农民,今年已经满了60岁了,之前每年交了养老保险的,是不是可以开始领取养老金了?想请问具体怎么领取,什么流程呢?他是有一张社保卡,但好像从来没用过,不知道密码那些。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,您的来信已收悉。
         经我办咨询养老保险中心,其回复:需要您父亲提供个人详细信息(姓名、身份证等)进行查询。建议您可直接致电养老保险中心(联系电话:0746-7668627)进行详细咨询,工作人员也会将具体流程详细告知您。
感谢您的来信,祝您生活愉快。
回复部门 电子政务办
处理时间 2018年12月04日
回复信件满意度调查
当前投票结果: 不满意 1 票(50%)   基本满意 0 票(0%)   满意 0 票(0%)   非常满意 1 票(50%)  
金沙电玩城主办 金沙电玩城电子政务管理办公室承办
联系电话:0746-7324610(网络网站室) 0746-7324613(办公室) 投稿信箱:nyzfw@126.com
备案序号:湘ICP备05012357号  建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器
友情链接:万博足彩,bt365体育在线,bt365官网,和记娱乐,365体育官网,大奖娱乐888